Subasta 903, Lote # 151
RELOJ DE BOLSILLO VULCAIN EN ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: manual, serie 217210 Caja: circular de 47 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel texturizado, tapa repujada y grabada, guardapolvo grabado y corona acanalada con anilla de suspensión oval (muestra uso). Mica. Carátula: dorada texturizada con índices de números arábigos y graduación minutera, manecillas de bastón y una subesfera: segundos (índices desvanecidos).